Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 24.09.2021, 14:33

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Школа ориентирована на обеспечение современного качества образования на основе личностного ориентированного подхода и применения здоровье сберегающих технологий Для обеспечения качественного образования в школе имеется материально-техническая база:

Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами  лицами с ограниченными возможностями здоровья ссылка

Информация об условиях питания обучающихся

Питание школьников осуществляется в школьной столовой, обеспеченной всем необходимым оборудованием.

Обучающимся 1-4 классов получают бесплатное горячее питание и молоко, обучающимся 5-11 классов, чьи семьи состоят на учете в управлении социальной защиты предоставляются оплачиваемые обеды. Все желающие по заявлению родителей могут получать горячие обеды за счет родительской платы.

Школьная столовая расположена на первом этаже, имеет в наличии набор помещений и оборудования, позволяющие осуществлять приготовление безопасной и сохраняющей пищевую ценность продукции и кулинарных изделий. Количество посадочных мест в обеденном зале позволяет обеспечить посадку учащихся в две перемены. Система хозяйственно-питьевого холодного и горячего водоснабжения, канализации и отопления оборудованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Инвалиды и лица с ОВЗ получают 2-х разовое горячее питание,   для принятия пищи не предоставляется отдельное помещение, вход не оборудован поручнями и направляющими полосами.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В целях создания условий охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, Школой заключен договор на оказание  медицинской помощи обучающимся с медицинской организацией - Жигаловская ЦРБ

Все педагогические работники школы прошли обучение навыкам оказания первой помощи.

В школе созданы условия, обеспечивающие безопасность учащихся во время образовательного процесса – система внутреннего и внешнего видеонаблюдения, пропускной режим.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступом к информационно-коммуникационной сети «Интернет» обеспечены кабинеты: методический, компьютерный класс, кабинеты по предметам. В школе имеется бесплатный доступ к WI-FI.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: официальный сайт Школы имеет версию для слабовидящих.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Федеральный портал "Российское образование"

Российский портал открытого образования

Министерство образования и науки РФ

Бесплатная электронная библиотека онлайн «Единое окно к образовательным ресурсам»: http://window.edu.ru/

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов:http://school-collection.edu.ru/

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов (ФЦИОР)http://fcior.edu.ru/

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в Школе отсутствуют. Обучающихся - с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в 2020-2021 учебном году  5 человек,  инвалидов нет.

Перечень учебников используемых в образовательном процессе  на 2020-2021 учебный год

«  Сентябрь 2021  »