Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 07.12.2022, 22:46

Новости

Ребята Чиканской школы на базе образовательного центра "Точка Роста" приняли участие в "Уроке цифры"- Всероссийского образовательного проекта в сфере информационных технологий, который проходит с 21 ноября по 18 декабря 2022 годаПри участии в проекте ребята получают возможность получить знания от ведущих технологический компаний: Яндекса, "Лаборатории Касперского", фирмы "1С", госкорпорации РосАтом и ВК, а также Академии искусственного интеллекта для школьников. Предлагается разобраться, как устроены современные видеотехнологии, как алгоритмы понимают, какое видео вам порекомендовать, как у нас получается созваниваться с людьми на другом конце мира и какие специалисты работают над созданием и развитием видеотехнологий, ведь видео сопровождают нас повсюду: в ленте новостей, во время онлайн-урока или общения с близкими. Как работают такие видеотехнологии? Как получается, что мы можем мгновенно позвонить в любую точку планеты — и не только слышать, но и видеть собеседника? Как нейронные сети помогают в создании и продвижении видеоконтента? Об этом и многом другом можно узнать, пройдя интерактивные тренажёры.

Ссылка на платформу "УрокЦифрыРФ"

В Точку роста поступил современный робот- манипулятор

Ребята 9 класса с учителем химии Карабельниковой А.И. почувствовали себя настоящими химиками, познакомились с лабораторией для опытов, примерили белые халаты, провели несколько пробных опытов, масса впечатлений и хорошее настроение были обеспечены. Вперед! к новым знаниям!

Занятие в кружке "Я познаю мир"

В "Точке роста" прошло мероприятие - "Посвящение в химики" в 8 классе.

Поступление нового оборудования

В Точку роста продолжается поступление нового современного оборудования для лабораторий.

1 сентября в Чиканской школе состоялось торжественное открытие "Точки Роста", на этом радостном событии присутствовали ребята и учителя школы, глава Чиканского поселения Маслякова Елена Сергеевна, начальник  образования МО "Жигаловский район" Богатова Юлия Леонидовна. В новых отремонтированных кабинетах на современном оборудовании ребята будут получать знания, участвовать в исследовательской и проектной деятельности. Поздравляем всех с этим радостным событием!

В рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» с 01.09.2022 года в Чиканской средней школе начнет работу Центр образования «Точка роста» - структурное подразделение общеобразовательной организации, которое будет обеспечено современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технологической направленностей.

Работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические навыки.

Для функционирования Центра "Точка роста" началась активная подготовка помещений с соблюдением всех требований.

Помещения ждут оборудование, на приобретение которого уже заключены все договоры, и в ближайшее время начнутся поставки.

Современное оборудование требует знающего педагога. Педагоги планируют также пройти курсы повышения квалификации в течение месяца.

В Чиканской школе начата подготовка к ремонтным работам в кабинетах для лабораторий "Точки Роста"

«  Декабрь 2022  »