Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.01.2021, 08:17

svetik

План воспитательной работы на 2015-2016 учебный год

Цель воспитательной работы в школе:
создание условий для формирования ключевых компетенций у учащихся и воспитанников в целях воспитания всесторонне развитой личности, обладающей высоким уровнем нравственного и общекультурного развития, способной к
успешной социализации и самостоятельному решению новых задач в современном
обществе.

Задачи воспитательной работы в 2015-2016 учебном году:

1. Создание условий для формирования у учащихся гражданско-патриотических качеств личности, активной социальной и гражданской позиции.

2. Формирование у учащихся интеллекта, познавательной мотивации, нравственных ценностных ориентиров и толерантности на основе изучения обычаев и традиций, через участие в коллективно-творческой и проектной деятельности.

3. Развитие творческих способностей и обеспечение самореализации личности учащихся через художественно-эстетическую, внеурочную деятельность и занятия в системе дополнительного образования.

4. Сохранение и укрепление здоровья учащихся, привлечение к здоровому образу жизни путем участия в спортивно-массовых мероприятиях, проведения профилактической работы по предупреждению вредных привычек.

5. Приобщение к культурно-историческому наследию нашей родины через посещение объектов культуры и туристско-краеведческую деятельность.

6. Правовое воспитание учащихся, профилактика девиантных форм поведения.

7. Расширение форм самоуправления учащихся, повышение роли органов ученического самоуправления в жизни школы.

8. Воспитание положительного отношения к труду и чувства ответственности, помощь в самоопределении в отношении будущей профессии.

9. Осуществление преемственности «детский сад-школа» с целью формирования у учащихся положительной «Я - концепции», чувства ответственности и причастности к созданию единого детского коллектива в комплексе.

10. Привлечение родителей к сотрудничеству, к участию в общественных формах управления школой.  Полная версия документа >>

Уча других,
мы учимся сами.