Главная | Регистрация | Вход | RSS | Пятница, 27.01.2023, 23:22 |
Чиканская средняя школа | |
Приветствую Вас Гость |
|
Школьный пресс - центр24 декабря 2022 года состоялся районный КВН, который проходил в поселке Жигалово в районном доме культуры "Восход". Команда Чиканской школы (БЭМС) приняла в нем участие и победила в номинации "самая сплоченная команда". Поздравляем ребят! Желаем творческих успехов и будущих побед!
24 ноября 2022 г. ребята нашей школы совместно с педагогом Карабельниковой А.И. приняли участие в региональной творческой акции "Я думал, я чувствовал, я жил", посвященной дню памяти и творческой жизни С.Я.Маршака.
8 декабря 2022 года ребята Чиканской школы с учителем ОБЖ Погодаевой Ж.В. и руководителем кружка "Мир в объективе" Шихалевой О.В. приняли участие в мероприятии, посвященном подведению итогов районного конкурса социальной рекламы в области формирования знаний о технике безопасности жизнедеятельности несовершеннолетних "Безопасность - это важно!", которое прошло в МДК "Восход". Команда наших ребят заняла II место в номинации "Безопасность на водных объектах". Поздравляем! Сотрудники МЧС России по Иркутской области поздравили победителей и вручили памятные подарки. Для ребят и педагогов было проведено занятие по правилам оказания первой медицинской помощи пострадавшим. Ролик социальной рекламы "Безопасность - это важно!"
23 октября ребята Чиканской школы приняли участие в соревнованиях по ГТО! ВСЕ ПОКАЗАЛИ ХОРОШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ! Карабельников Лев занял 2 место! Поздравляем! Молодцы! Ура спортсменам!
В Москве стартовал Всероссийский форум классных руководителей. Из 64000 участников отборочного тура в Москве собрались 1300 лучших учителей и школьных активистов. Своим примером они показывают детям, что значит быть достойным человеком и любить Родину. Представлены все 89 регионов, включая новые. Два дня дискуссий, круглых столов, мастер-классов, в центре внимания последние методики воспитания и образования. В очный этап после трех ступеней отбора прошел 21 учитель из Иркутской области. Среди них и наш классный руководитель 11 класса Погодаева Жанна Владимировна. Поздравляем ее с этой победой, желаем новых идей, свершений и вдохновения!
"Неделя безопасности" В Чиканской школе началась профилактическая неделя по безопасности. Классные руководители начальных классов провели со своими детьми мероприятие по правилам дорожной, пожарной безопасности. Показали плакаты, памятки, буклеты. Просмотрели видеоролики и презентации.
В неделе безопасности приняли участие и ребята старшей школы
Памятка для пешеходов, передвигающихся на средствах индивидуальной мобильности (СИМ)
Памятка для родителей "Безопасный путь до школы" ссылка Памятка для детей "Безопасный путь до школы" ссылка
Научно-популярные видеоролики для детей по вопросам безопасности дорожного движения: 1. «Дорожное королевство» (для детей 6-9 лет) 2. «Дорожная кухня» (для детей 10-14 лет) 3. «Перекресток знаний» (для старшеклассников)
"Разговоры о важном" 5 сентября 2022 года школьное утро началось с поднятия флага и исполнения Гимна РФ. Классными руководителями проведены классные часы цикла "Разговоры о важном", сегодня это был разговор об успешных детях нашей большой страны, просмотрены видеоролики, презентации. Детей познакомили с разными платформами и сайтами, на которых каждый может найти что-то интересное для себя, поучаствовать в различных конкурсах и проектах.
День памяти трагедии в Беслане... 3 сентября 2004 г. в городе Беслан произошла страшная трагедия, о которой и спустя 18 лет помнит и скорбит весь мир! В школе прошел познавательный час, на котором ребятам был представлен вниманию видеоролик об этой трагедии, также в рамках "Киноуроков", дети посмотрели и обсудили фильм "Золотая бронза", в котором рассказывается о спортсмене, пережившим эти страшные дни в Беслане...
1 сентября 2022 г. Закончилось, отзвенело солнечное лето, незаметно подкрался сентябрь, в Чиканской школе 1 сентября состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. Поздравляем наших первоклашек с первым учебным днем, удачи им, новых свершений, а всем учителям и работникам школы - творческих достижений!
Районные соревнования по "Легкой атлетике" Ребята Чиканской школы приняли участие в спортивных состязаниях по легкой атлетике. Соревнования проходили в деревне Знаменка. Наши юные спортсмены с азартом боролись со школьниками района. Результат соревнований -19 грамот!!! Поздравляем победителей!
Игра "А ну-ка, парни!" Ребята Чиканской школы приняли участие в районной игре "А ну-ка, парни!", посвященной празднику Победы ВОВ. Наши парни заняли 4 общекомандное место! Поздравляем наших будущих солдат и защитников, выражаем благодарность группе поддержки!
Праздник Победы!
С 18 по 22 апреля в школе проходили уроки и классные часы, посвященные героям и патриотам России. На занятиях ребята 5,6,7,8 классов познакомились с "Героями нашего времени", с сайтом "Без срока давности", нашли и прослушали патриотические песни и музыкальные композиции, посмотрели видеофрагменты и презентации о жизни настоящих героев, почтили память героев Великой Отечественной Войны минутой молчания, побывали на виртуальной экскурсии "Красная площадь- Могила Неизвестного солдата", поучаствовали в дискуссии "Герои рядом со мной". Вечная память и благодарность воинам, защищавшим и защищающим в настоящее время нашу Великую Родину и ее интересы!
День Космонавтики 12 апреля в школе проводились уроки, беседы, встречи в честь Дня космонавтики. Ребята среднего и старшего звена подготовили и представили вниманию презентации, документальные фильмы ("История развития космоса"), сообщения (Иркутские космонавты), Для начальной школы рассказ приготовил Кот Самсон ("Космическое развитие нашей страны"). Второклассница Сажина Валерия рассказала стихотворение о Гагарине. День получился насыщенным и очень познавательным.
Видео: танец "Реченька"
Видео: танец "Катюша"
7 апреля празднуется Всемирный День Здоровья Эстафета "Встреча с котом Матроскиным" (1-4 классы)
Литературная гостиная 24 марта в Чиканской школе состоялось внеклассное общешкольное событие "Литературная гостиная", которое подготовили и провели педагоги гуманитарных наук. В этом мероприятии приняли участие все педагоги и обучающиеся.
"По сказкам Чуковского" В рамках методической недели группы ШМО начальных классов в школе прошло заключительное мероприятие "По сказкам Чуковского", ребята поучаствовали в театрализованном представлении "Муха Цокотуха", родители и педагоги приготовили оригинальные костюмы, по итогам недели были вручены грамоты и дипломы самым активным участникам недели.
Библиотечный урок памяти В.Г.Распутина- 85 лет Ссылка
|
|
Copyright MyCorp © 2023 |
Создать бесплатный сайт с uCoz |