Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 23.05.2022, 10:49

Школьный пресс - центр

Районные соревнования по "Легкой атлетике"

Ребята Чиканской школы приняли участие в спортивных состязаниях по легкой атлетике. Соревнования проходили в деревне Знаменка. Наши юные спортсмены с азартом боролись со школьниками района. Результат соревнований -19 грамот!!! Поздравляем победителей!

Ребята Чиканской школы приняли участие в районной игре "А ну-ка, парни!", посвященной празднику Победы ВОВ. Наши парни заняли 4 общекомандное место! Поздравляем наших будущих солдат и защитников, выражаем благодарность группе поддержки!

Праздник Победы!

Помним День Победы!

С 18 по 22 апреля в школе проходили уроки и классные часы, посвященные героям и патриотам России. На занятиях ребята 5,6,7,8 классов познакомились с "Героями нашего времени", с сайтом "Без срока давности", нашли и прослушали патриотические песни и музыкальные композиции, посмотрели видеофрагменты и  презентации о жизни настоящих героев, почтили память героев Великой Отечественной Войны минутой молчания, побывали на виртуальной экскурсии "Красная площадь- Могила Неизвестного солдата", поучаствовали в дискуссии "Герои рядом со мной". Вечная память и благодарность воинам, защищавшим и защищающим в настоящее время нашу Великую Родину и ее интересы!

12 апреля в школе проводились  уроки, беседы, встречи в честь Дня космонавтики. Ребята среднего и старшего звена подготовили и представили вниманию презентации, документальные фильмы ("История развития космоса"), сообщения (Иркутские космонавты), Для начальной школы рассказ приготовил Кот Самсон ("Космическое развитие нашей страны"). Второклассница Сажина Валерия рассказала стихотворение о Гагарине. День получился насыщенным и очень познавательным.

Видео: танец "Реченька"

Видео: танец "Катюша"

7 апреля празднуется Всемирный День Здоровья
В нашей школе прошли следующие мероприятия:

Эстафета "Встреча с котом Матроскиным" (1-4 классы)
Беседа о здоровом питании (5-6 классы)
Серьёзный разговор о здоровье и судьбе России (7-11 классы)
Активисты парламента вместе с президентом помогали в организации этого дня
Педагог-организатор Чувашова Светлана выступила в роли кота Матроскина
•Беседу о здоровье провели Виктория Михайловна и Маргарита Александровна.
•Беседу в 7-11 классах вела Жанна Владимировна.
•Эстафету организовывала Наталья Иннокентьевна.
День прошёл весело и познавательно!

24 марта в Чиканской школе состоялось внеклассное общешкольное событие "Литературная гостиная", которое подготовили и провели педагоги гуманитарных наук. В этом мероприятии приняли участие все педагоги и обучающиеся.

Декада гуманитарных наук

В рамках методической недели группы ШМО начальных классов в школе прошло заключительное мероприятие "По сказкам Чуковского", ребята поучаствовали в театрализованном представлении "Муха Цокотуха", родители и педагоги приготовили оригинальные костюмы, по итогам недели были вручены грамоты и дипломы самым активным участникам недели.

Библиотечный урок памяти В.Г.Распутина- 85 лет Ссылка

«  Май 2022  »