Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 27.11.2020, 00:56

Воспитательная работа школы

Цель нашего воспитания  и обучения:
"Готовность и возможность ученика к принятию ответственных решений и стремление к результату."

Анализ воспитательной работы за 2017-2018 учебный год

полный документ ссылка

В соответствии с планом в 2017-2018 учебном году осуществлялась целенаправленная работа по реализации задач конкретного этапа жизнедеятельности школы. Главным вопросом является построение целостного образовательного процесса, необходимой составной частью которого является – воспитание. Усилия администрации и педагогического коллектива школы были направлены на создание условий для развития нравственной, гармоничной, физически здоровой личности, способной к творчеству и самоопределению.

Перед педагогами школы в учебном году стояли следующие задачи воспитательной работы:

• совершенствование работы, направленной на формирование устойчивого интереса учащихся (обучающихся) к обучению;

• развитие общекультурной направленности образования, творческого самовыражения учащихся;

• формирование нравственных основ личности, патриотизма, гражданственности;

• практическое овладение основами безопасности жизнедеятельности, укрепление здоровья.

Исходя из целей и задач воспитательной работы ,были определены приоритетные направления воспитательной деятельности школы:

• учебно - познавательная деятельность

• духовно-нравственное воспитание

• гражданско-патриотическое и правовое воспитание

• спортивно-оздоровительная деятельность

• общение и досуг

• взаимодействие с родителями Подводя итоги воспитательной работы за учебный год, следует отметить, что педагогический коллектив школы стремился успешно реализовать намеченные планы, решать поставленные перед ним задачи.

Публичный отчет Школьного парламента презентация

Тот, кто мало знает,