Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 28.09.2020, 07:46

Главная » 2017 » Ноябрь » 14 » Библиотека
Библиотека

В нашей библиотеке в октябре прошел Месячник школьных библиотек. Активно, включившись в него, Альбина Иннокентьевна Карабельникова подготовила выставку произведений писателей зарубежных стран под названием «Золотая библиотека приключений», где приключенческая литература Франции, Англии, Америки, Италии, иностранных мастеров слова: Джека Лондона, Фенимора Купера, Жюля Верна, Джанни Родари и других. Был проведен библиотечный урок: « Книга, а какая она?». Организована выставка рисунков: «От улыбки хмурый день светлей», где на рисунках яркое лучистое солнце, красивая семицветная радуга, улыбающиеся лица, легкие облака, нежно-зеленая травка. В течении месяца проводилась акция доброты: «Книга в подарок». Состоялся обзор справочной литературы, в которой были даны рекомендации, как работать с различными справочниками и словарями. «Литературная забава» (библиодартс) очень заинтересовала ребят, безусловно, всем хотелось принять в ней участие., проверить свои знания. Прошел День приветствий «Давай пожмем друг другу руку» в рамках акции доброты. В последнюю неделю октября прошла беседа-игра «Под открытым зонтиком добра», состоявшая из конкурсов: «Разбитое сердце»; «Вежливые слова», где нужно закончить фразу вежливо; « О доброте из книжки». Ребята отвечали активно на вопросы; «Добрейшая душа»; «Скажи комплимент». Думается, что наш библиотекарь Альбина Иннокентьевна смогла заинтересовать ребят , активно включить их в работу, ведь доброта-одна из главных составляющих духовно-нравственных качеств человека. А искусство-великий учитель. И книга в воспитании занимает немалое место. Читать в наше время стали, к сожалению, мало. Поэтому Альбина Иннокентьевна старается всеми силами сделать книги верными друзьями, помощниками, советчиками в жизни ребят.

Просмотров: 384 | Добавил: svetik | Рейтинг: 0.0/0
Педагог - это