Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 02.12.2020, 12:51

Главная » 2018 » Декабрь » 1 » Дню матери посвятили
Дню матери посвятили

Ежегодно в нашей школе мы отмечаем этот праздник, посвящая его любимому и близкому нам человеку- доброй и ласковой маме. В школьной библиотеке подготовлена выставка под названием «Самая прекрасная» с мудрым высказыванием французского писателя О.Бальзака: «Материнское сердце- глубочайшая пропасть, на дне которой вы неизбежно найдете прощение» и стихотворением К.Власова «Мать солдата». Помещены на выставке интересные материалы «Судьбы матерей знаменитых русских поэтов: Сергея Есенина, Александра Блока, Константина Бальмонта, Андрея Белого, Роберта Рождественского, Виктора Цоя» и других. Есть иллюстрации к повести Н.Гоголя «Тарас Бульба», к поэме  Н.Некрасова «Мороз Красный нос», к роману А.Фадеева «Молодая гвардия», репродукции картин, где изображены матери, ласкающие, обнимающие, нежно прижимающие к груди малолетних детишек, утешающие уже выросших дочерей и сыновей. Главное, безусловно, на полках выставки- это книги: стихи М. Джалиля, С.Есенина, И.Бунина, Е.Евтушенко, романы- И.Тургенева, М.Булгакова, А.Фадеева, «Сказки об Италии» М.Горького. В школьном коридоре была организованна выставка рисунков ребят «Моя мама- лучшая на свете» с трогательно-нежными подписями: «Моя любимая мамочка», «Я тебя люблю, мамочка!» Лучше признаний и не выскажешь! Это сделали ребята начальных, пятых и шестых классов. Ребята шестого класса сделали своими руками плакат – поздравление всем мамочкам.

Организаторы школы Погодаева Ж.В. и Рудых М.А. провели классные часы «Сердце матери», где показали фильм о матерях и их самоотверженной любви к своим детям. Ребята активно принимали участие в беседе и конкурсе «Слова о маме». В заключении в спортивном зале школы Жанна Владимировна провела веселую игру «Рыцари принцессы и дракон».

Поздравляем всех мам с этим замечательным праздником! Желаем здоровья, счастья и благополучия!

Просмотров: 274 | Добавил: svetik | Рейтинг: 0.0/0
Уча других,