Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 22.09.2020, 14:45

Главная » 2018 » Апрель » 23 » Ярмарка в Чикане
Ярмарка в Чикане

Ярмарка, ярмарка, огневая, ярмарка,
Ярмарка, ярмарка, плясовая, жаркая!
Глянешь налево – лавки с товаром!
Глянешь направо – веселье даром!

Ярмарка, ярмарка! Веселись народ!

Ну-ка, красавица, выходи вперёд!

Балалайка звонкая, тульский самовар…

Праздник на ярмарке, а вовсе не базар!

15 апреля 2018 года для жителей Чикана школой и Чиканским культурно-информационном центром «Успех» был организован замечательный праздник «Русская ярмарка». Все жители Чикана от мала до велика окунулись в старинный русский народный обычай — проведение ярмарки. Все участники праздника были одеты в традиционные русские народные костюмы, которые своими руками сшили родители и предоставили работники клуба. Сарафаны, косоворотки, кушаки, атласные ленты и кокошники радовали взгляд веселыми яркими красками. На ярмарке звучало много замечательных песен, стихов, частушек, закличек. Задорные танцы и хороводы всех созывали принять участие в нашем празднике. И жители соседних деревень не остались в стороне. Работники и дети Якимовской школы совместно с клубом привезли к нам на ярмарку кукольный театр и красивые песни. В гостях на Чиканской ярмарке побывали и жители деревни Тутура.

А во время представления вокруг вовсю шла бойкая торговля. Что только не продавали: пироги и пирожки с различными начинками, варенье, соленья, копчености, сладкие булки и торты, вафли и орешки, горячий чай. А блины с пылу жару всех влекли своими ароматами.

Все присутствующие на нашей ярмарке получили море позитивных эмоций и заряд хорошего настроения. Жители Чикана попросили сделать ярмарку а селе ежегодной.

Просмотров: 360 | Добавил: svetik | Рейтинг: 0.0/0
Уча других,