Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 31.10.2020, 22:17

Главная » 2018 » Июнь » 4 » Летнее оздоровление
Летнее оздоровление

Здравствуй, «Дружба»!

Каникулы, каникулы — веселая пора! Как ждут их ребята, поэтому хочется сделать это время интересным, незабываемым. Ежегодно в нашей школе работает оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Дружба», цель которого создание благоприятных условий для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время летних каникул, развития творческого и интеллектуального потенциала личности, её индивидуальных способностей и дарований, творческой активности с учётом собственных интересов, наклонностей и возможностей. Чтобы реализовать эти цели, был продуман и составлен план работы, определены задачи, ожидаемые результаты. Распланирован каждый день с различными интересными мероприятиями, где задействован каждый в деловых играх, спортивных состязаниях, творческих делах, конкурсах, викторинах, днях, посвященных музыке, живописи, литературе, России, родному краю, речевому этикету.

Традиционно открытие лагерной смены 1 июня — это День защиты детей. Поэтому празднику открытия лагеря предшествовала предварительная подготовка: разучивание детьми стихов, песен, речёвок. Цель его: в игровой форме познокомить детей с деятельностью лагеря «Дружба», сплотить коллектив. Праздник вели два ведущих. Прозвучало много стихов и песен о чудесном лете в исполнении детей, мелодии из мультфильма «Чунга — чанга», девочки исполнили задорные частушки. В заключение пожелали всем прекрасного отдыха. Думается, что так оно и будет. И дети будут долго вспоминать время, проведенное в лагере «Дружба».

Просмотров: 393 | Добавил: svetik | Рейтинг: 0.0/0
Уча других,