Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.07.2020, 15:37

Главная » 2019 » Февраль » 5 » ОРВИ
ОРВИ

Приказ №15-од от 02.02.2019г. «О проведении дополнительных мер безопасности в период распространения гриппа и ОРВИ»

В целях сохранения здоровья и жизни обучающихся школы

Приказываю

1. При высоком проценте отсутствующих по причине ОРВИ и гриппа в классе рекомендуется частичное или полное приостановление учебного процесса (введение карантина) по данным классам по согласованию с территориальными учреждениями Роспотребнадзора, осуществляющими эпидемиологический надзор.

2. Приостановление учебного процесса в учреждении проводится на основании локального нормативного акта (приказа) директора школы на срок до 7 дней включительно.

3. Введение ограничительных мер показано при выявлении случаев заболевания ОРВИ, гриппом, пневмонией, туберкулезом, столбняком, коклюшем, дифтерией. Карантинный режим вводится, если заболело более 20 % участников учебно-воспитательного процесса.

4. Суворовой А.А. образовательный процесс возможно организовать в заочном (дистанционном) режиме с использование информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

5. Решение отправлять ребенка в школу или нет принимают родители (законные представители). Родители или (законные представители) обязаны письменно уведомить классного руководителя о причинах отсутствия обучающихся на учебных занятиях.

6. Чертовских Г.Г. в целях предотвращения дальнейшего нарастания заболеваемости ОРВИ и гриппом среди обучающихся необходимо особое внимание уделить проведению «утреннего фильтра» и своевременного отстранения заболевших.

7. Классные руководители обучающихся и их законных представителей информируют о необходимости соблюдения температурного и противоэпидемического режимов в период приостановления учебного процесса.

8. Сорока С.И. разместить информацию для ознакомления на сайте школы.

Директор школы: Л.Л.Аксаментова

Приказ Министерства образования Иркутской области