Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.07.2020, 15:01

Главная » 2020 » Март » 6 » Слаженная работа- залог успеха
Слаженная работа- залог успеха

Всем хорошо известно, что многое зависит от руководителя. Именно он организует, направляет энергию работающего в нужное русло, а если надо, то и вдохновляет его, поощряет. Когда в коллективе есть взаимоподдержка, взаимовыручка и, конечно, взаимопонимание, то успех обеспечен. В нашей школе хозяйственной работой руководит Нина Владимировна Аксаментова и, думается, справляется с ней успешно. Хотя в этом году она стала пенсионеркой, но по-прежнему энергична, активна, бодра и работоспособна. Ее трудолюбию может по- доброму позавидовать любой. Старается, чтобы в столовой было полноценное питание, пища – витаминизирована, разнообразна, поэтому вовремя закупает продукты, которые превращаются во вкусные супы, борщи, гуляши, салаты нашими замечательными поварами: Еленой Валерьевной Кузьминой, Олесей Сергеевной Ларионовой, Надеждой Юрьевной Наумовой, Ниной Сергеевной Замащиковой. Нравятся ребятам вкусные обеды, поэтому с радостью спешат они в столовую. Особенно дел невпроворот у Нины Владимировны летом, когда нужно подготовить школу к новому учебному году: ремонт, покраска, побелка. Приходится вертеться как белка в колесе: часто ездить в Жигалово, закупать краску, известь, кисти, инструменты для ремонта, стройматериалы, чтобы привести в порядок ворота, изгороди, заборы, калитки. Приходится договариваться, просить, подвозить нужное, так что отдыхать некогда. Не покладая рук трудятся в летнее время и наши женщины, которые убирают и моют помещение школы, интерната- это Светлана Ивановна Понамарева, Римма Васильевна Мишарина, Елена Михайловна Иванова, Елена Михайловна Лемзякова, Лариса Николаевна Шерни, Наталья Григорьевна Петрова, Валентина Алексеевна Чертовских. Они белят, моют, красят. Поэтому, когда 1 сентября приходят в школу, все сияет чистотой и радует глаз красотой. Дворником работает Тамара Васильевна Гурьева, следит за чистотой территории школы, поэтому задолго до начала рабочего дня (в зимнее время) приходит, чтобы разгрести, размести дорожки, тротуары от снега, очистить от него крыльцо. Летом скашивает траву, не давая разрастаться бурьяну. На территории школы всегда чисто благодаря старанию Тамары Васильевны. Так слаженно трудятся все под руководством Нины Владимировны.

В канун 8 марта мы сердечно поздравляем всех наших женщин- тружениц с праздником и искренне желаем крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия. Низкий поклон –до земли за Ваш труд!

Просмотров: 103 | Добавил: svetik | Рейтинг: 0.0/0
Обучать -