Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 05.07.2020, 22:10

Главная » 2020 » Февраль » 10 » Трудом велик и славен человек
Трудом велик и славен человек

Оценивая человека по труду, мы часто говорим о нем работоспособный, то есть обладающий способностью много и производительно работать, трудолюбивый. И как хорошо, когда именно такой человек трудится в коллективе! Это в нашей школе Жанна Владимировна Погодаева, обладающая неуемной энергией, физическими и духовными силами. В ней просто фонтанирует активность, она может работать сколько угодно часов в сутки. Такой она неутомимый, неукротимый человек. Жанна Владимировна – учитель ОБЖ. Ее ученики участвуют в районных олимпиадах, занимая призовые места. В феврале обычно готовит к конкурсу «А ну-ка, парни!» и к турслету (в сентябре) подбирает интересные задания. В прошлом учебном году участвовала в конкурсе «Учитель года». Являясь руководителем РМО учителей ОБЖ, давала открытые уроки для коллег, делилась опытом работы. Она – заместитель директора по безопасности жизнедеятельности. Всегда интересно, весело и с пользой проходят Дни здоровья, подготовленные ею вместе с учителями физической культуры. Жанна Владимировна- педагог-организатор. В школе проводится большая внеклассная работа: торжественные линейки 1 сентября, 25 мая, КВНы, разрабатываются (составляются) насыщенные, разнообразные программы ко Дню учителя, Дню матери и другим праздникам. С большим энтузиазмом всегда идет подготовка к Новогодней елке. Проводятся репетиции, чтобы ребята вдохновенно читали стихи, задушевно исполняли песни, задорно плясали, артистично играли в сценках. И Новогодняя елка всегда удается на славу! Окупается потраченное время, потому что гости бурно аплодируют юным артистам. Жанна Владимировна ведет кружки: танцевальный «Мир танца», «За афишей»(театральный), готовит с ребятами интересные постановки, с которыми участвует в районном конкурсе «Театральный олимп», выступают перед односельчанами. Она активно участвует и в жизни села совместно с работниками КИЦ «Успех». Они готовят концертные программы к праздникам. А в этом году, безусловно, многое будет посвящено 75-летию Победы.

В течение многих лет Жанна Владимировна вела волейбольную секцию, поэтому ездила с ребятами на соревнования в Жигалово. И дома она такая же неугомонная, ей не сидится без дела. Она замечательная хозяйка: испечет, сварит так, что за уши не оттянешь. Летом еще и огород, в котором все растет, вызревает благодаря ее заботливым рукам, а потом – вкусные зимние заготовки. А сколько красивых цветов выращивает! Глаз радуется, невольно вдыхая неповторимый аромат. Много и разной живности, за которой она любит ухаживать- кормить, поить.

В феврале у нее юбилей! От чистого сердца и доброй души поздравляем, желаем всего самого доброго, светлого в жизни. Спасибо за то, что вы есть!

Просмотров: 84 | Добавил: svetik | Рейтинг: 0.0/0
Педагог - это