Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 28.09.2020, 01:24

Главная » 2018 » Сентябрь » 5 » Туристический слет
Туристический слет

3 сентября Чиканская школа всем дружным коллективом отправилась на традиционный туристический слет. Учитель ОБЖ Погодаева Жанна Владимировна провела инструктаж по технике безопасности для ребят и учителей.

Погода радовала солнышком в этот день. Ребята поделились на классы и занялись обустройством своих городков. Каждой команде было дано задание придумать название и девиз и представить его на построении школы. Все классы справились с этим заданием.

Каждый класс с классными руководителями оборудовали и оформили свои городки: убрали мусор, написали названия команд, повесили плакаты, накрыли столы. Чего только не было на походных столах у каждого класса!

После ребят позвали пройти полосу препятствий: мышеловку, вопрос-ответ, бросание гранаты, переход через болото, прыжки в мешках.

Каждый класс справился со всеми заданиями. Учителя физической культуры Маргарита Александровна и Николай Викторович подвели итоги и озвучили результаты. Первое место по прохождению полосы препятствий занял 7 класс, второе место у сборной 9,10,11 классов, третье место получил 6 класс. Поздравляем наших спортивных, ловких, быстрых!

В заключении дня классы соревновались в перетягивании каната. Конкурс прошел азартно и весело.

В свободное время ребята и учителя поиграли в мяч, бадминтон, догонялки. Все с хорошим настроением отправились домой, чтобы с новыми силами окунуться в учебу.

Пресс-центр Чиканской школы.

Просмотров: 392 | Добавил: svetik | Рейтинг: 0.0/0