Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.07.2020, 08:47

Главная » 2020 » Январь » 27 » В тесном общении с детьми
В тесном общении с детьми

А годы летят, наши годы,

Как птицы летят,

И некогда им оглянуться назад,- совершенно верно эти песенные строчки говорят о нашей быстротечной жизни, наполненной разными событиями, делами. Кажется, еще совсем недавно была молодость, а уже десятилетия незаметно проскочили, и вступаешь ты в предпенсионный возраст. А верить-то все таки не хочется. Но подрастают внуки, внучки, ласково называющие тебя бабуля, бабулечка. Жизнь продолжается! Так и у нашей Валентины Владимировны Наумовой, всю себя посвятившей сполна детям. Ни один десяток лет работает она в нашей школе. Вначале- в группе продленного дня, где ребята выполняли домашние задания и весело, интересно и с пользой проводили досуг. Валентина Владимировна старалась приучить детей все делать аккуратно, хорошо, вырабатывая в них прилежание, прививая любовь к чтению. Развивала творческие способности детей в свободное от занятий время, где они рисовали, делали поделки из природного материала, разучивали песенки, лепили из пластилина, играли в настольные игры. Приходилось ей руководить работой на пришкольном участке, где выращивались овощи для школьной столовой. Сколько сил, энергии, терпения нужно, чтобы вырастить посаженное и сделать пищу в столовой витаминизированной. Но справлялась, хотя это порой нелегко давалось. Не привыкла она опускать руки, отчаиваться.

В настоящее время трудится Валентина Владимировна в интернате. Она воспитатель. Работает с полной отдачей, как весь их слаженный коллектив. Интернат сияет чистотой. Аккуратными стопками сложены тетради, учебники, пособия. Там, на полочках, поделки ребят из бумаги. Аппликации, рисунки на стенах на темы «я живу на планете Земля», «Я и мой друзья». Стенды «Мы за здоровый образ жизни» (советы от доктора Айболита), «Кодекс воспитанников», состоящий из четырех разделов: общие правила, правила общежития, взаимоотношения, облик воспитанников.

Там же, в коридоре, «Режим дня для воспитанников», «Правила дорожного движения», «Правила дружбы». Все нужное, воспитывающее, заставляющее задуматься над своим поведением. Есть и полезные советы родителям (в специальном Уголке) со словами Цицерона: «любовь к родителям – основа всех добродетелей». Так и трудится Валентина Владимировна, развивая, воспитывая, наставляя на путь правильный.

Скоро у нее юбилей. Искренне желаем:

Здоровья Вам вечного,

Счастья бесконечного.

Жизни красивой, как сама Земля,

И всегда пусть рядом будут верные друзья!

Низкий поклон за труд!

Просмотров: 85 | Добавил: svetik | Рейтинг: 0.0/0