Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 05.07.2020, 10:42

Главная » 2019 » Февраль » 18 » Влюбляя в спорт
Влюбляя в спорт

«О спорт! Ты мир!»- так начал «Оду спорту», удостоенную в 1912 году золотой медали, французский общественный деятель, литератор, историк, инициатор возрождения античных Олимпийских игр Пьер Кубертен, справедливо утверждавший, что спорт «сближает людей, устанавливает добрые отношения между народами, а главное- собирает молодежь- наше будущее, -под свои мирные знамена». Прекрасно понимая роль спорта в жизни молодого поколения- нашей надежды, Николай Викторович Погодаев, учитель физической культуры Чиканской школы, неустанно прививает нашим детям любовь к нему, как источнику бодрости, силы, удовольствия и закалки, как физической, так и духовной. Николай Викторович учился в нашей школе, затем, отслужив в армии, окончил техникум физической культуры, вернулся в родное село, стал работать в школе учителем физкультуры. В течение ряда лет он постоянно влюбляет своих воспитанников в спорт, проводя различные соревнования, занимается с ними в спортсекциях, организует «Веселые старты». Ежегодно в рамках школы проводится туристический слет, где ребята с большим желанием, упорством и стремлением победить преодолевают полосу препятствий. Сколько азарта, неподдельной радости, ликования!

В каждом учебном году отмечается День здоровья, где, безусловно, не обойтись без спорта, ведь это отличная штука, развлечение, равного которому нет. Именно занятия спортом делают ребят сильнее, выносливее. Поэтому и с радостью бегут в спортивный зал дети, чтобы подзарядиться энергией, которую Николай Викторович умело направляет в нужное русло. Активно участвуют наши спортсмены в районных соревнованиях. И в этом немалая заслуга нашего учителя физкультуры, также его жены Жанны Владимировны, учителя ОБЖ. Вместе вовлекают они ребят в спорт, поэтому признаны самой спортивной семьей села. Ежегодно в Чикане проходят соревнования по волейболу «Кубок памяти Александра Поликарповича Вознюк», где встречаются спортсмены Жигаловского района, спортсмены из поселка Манзурка (Качугский район). Немало заслуженных наград привезли наши спортсмены с соревнований. Думается, что смог Николай Викторович увлечь ребят спортом, ведь без него нельзя, потому что - это здоровье, а обществу нужны прежде всего здоровые люди!

Скоро у него юбилей. Искренне поздравляем от всего коллектива!

От сердца с любовью - лишь радостных дней,

Пусть счастьем они наполняются,

Прекрасней становится жизнь и светлей,

Любая мечта пусть сбывается!

Пресс-центр Чиканской школы

Просмотров: 193 | Добавил: svetik | Рейтинг: 0.0/0