Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 30.09.2020, 07:24

Главная » 2016 » Декабрь » 23 » Здоровая семья
Здоровая семья

В период с 01 по 05 декабря в Чиканской средней в рамках Областной недели профилактики ВИЧ и пропаганды нравственных и семейных ценностей «Здоровая семья» (1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом) была проведена неделя профилактики ВИЧ и пропаганды семейных и нравственных ценностей «Здоровая семья».

В проведении мероприятия приняли участие обучающиеся 9-11 классов, классные руководители, социальный педагог, выездной врач Медведев Николай Фёдорович. Всего участвовало 10 несовершеннолетних и 11 педагогов. Основными задачами проведения данного мероприятия было: -определение уровня информированности подростков об опасности ВИЧ - пропаганда семейных ценностей -предоставление достоверной информации о наиболее вероятных путях распространения ВИЧ в подростковой среде и профилактических мероприятиях помогающих избежать заражения -формирование толерантного отношения к ВИЧ-положительным людям В 9-10 классах было проведено анкетирование с целью выявления уровня информированности учащихся по данной проблематике с последующим обсуждением результатов. В 9-11 классах проведены классные часы на тему «Моя семья-моя защита» во время которых дети обсудили, как семейные ценности могут влиять на снижение рисков заражения ВИЧ. К классным часам учащиеся подготовили плакат, отражающие их представление о семье, о том какое место занимает семья в формировании личности. Для учащихся 9 классов было проведен круглый стол по вопросам повышения уровня личностной самооценки, выработки активной жизненной позиции, отказа от псевдо эффективных способов самоутверждения, которые могут стать источником заражения ВИЧ. В ходе обсуждения были рассмотрены вопросы здорового образа жизни и взаимоотношений в семье.

Просмотров: 330 | Добавил: svetik | Рейтинг: 0.0/0
После хлеба самое важное